4кг картофеля и 2кг лука стоили вмести 3,3евро.Сколько 1 кг картофеля и сколько(кг лука,если 1 кг картофеля на 30 центов дешевлее,чем 1 кг лука?
Ответы
Ответ дал:
1
1 кг лука х ( € )
1 кг картофеля ( х - 0,3 ) ( € )
4( x - 0,3 ) + 2x = 3,3
4x - 1,2 + 2x = 3,3
6x = 4,5
x = 0,75 ( € ) 1 кг лука
0,75 - 0,3 = 0,45 ( € ) 1 кг картофеля
Ответ 45 центов и 75 центов
1 кг картофеля ( х - 0,3 ) ( € )
4( x - 0,3 ) + 2x = 3,3
4x - 1,2 + 2x = 3,3
6x = 4,5
x = 0,75 ( € ) 1 кг лука
0,75 - 0,3 = 0,45 ( € ) 1 кг картофеля
Ответ 45 центов и 75 центов
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад