Электрическое поле, перемещая по участку цепи заряд 60 Кл, выполняет такую же работу, какую выполняет сила тяжести при падении тела массой 200 г с высоты 360 м. Чему равно напряжение на участке?
Ответы
Ответ дал:
39
А1=А2
А1=m*g*h
A2=U*q
m*g*h=U*q=>U=(m*g*h)/q=0.2*360*10/60=12В
А1=m*g*h
A2=U*q
m*g*h=U*q=>U=(m*g*h)/q=0.2*360*10/60=12В
frflrfr:
Можно лучшую отметку
Спасибо бро)))
Вас заинтересует
1 год назад
2 года назад
2 года назад
3 года назад
9 лет назад