подсчитайте, с какой силой давит воздух на ладонь человека, если её площадь равна римерно 100 см2
Ответы
Ответ дал:
0
Сила давления равна произведению атмосферного давления на площадь поверхности стола
F=pSстандартное давление 760мм = 100 кПа = 10Н/см^2, так что на кожу ладони давит 10*100=1000Н.
F=pSстандартное давление 760мм = 100 кПа = 10Н/см^2, так что на кожу ладони давит 10*100=1000Н.
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
11 лет назад
11 лет назад