сколько гедроксида натрия должно быть прореагиравать с соляной кислотой что бы получить 42 г хлорида натрия
Ответы
Ответ дал:
0
42 грамма хлорида натрия соответствуют 42/58,5 = 0,72 моль.
Согласно уравнению реакции NaOH + HCl ----> NaCl + H2О должно прореагировать 0,72 моль гидроксида натрия, что составляет 0.72*40 = 288 граммам.
Ответ: 288 граммов.
Согласно уравнению реакции NaOH + HCl ----> NaCl + H2О должно прореагировать 0,72 моль гидроксида натрия, что составляет 0.72*40 = 288 граммам.
Ответ: 288 граммов.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
11 лет назад