обчисліть масу метаналю, що міститься у розчині масою 20 кг, якщо масова частка його дорівнює 0.36
Ответы
Ответ дал:
0
Если массовая доля вещества в растворе составляет 0,36, то это означает, что в 100 г раствора содержится 36 г вещества, на основании этого составляем пропорцию:
100 г раствора ----------- 36 г вещества
20000 г раствора ---------Х г вещества
Х = 20000*36/100 = 7200 г = 7,2 кг
100 г раствора ----------- 36 г вещества
20000 г раствора ---------Х г вещества
Х = 20000*36/100 = 7200 г = 7,2 кг
Вас заинтересует
3 года назад
10 лет назад