• Предмет: Химия
  • Автор: sofiyaGQ
  • Вопрос задан 8 лет назад

Помогите решить 3 и 4 задания срочно!!!

Приложения:

Ответы

Ответ дал: innysik51511
0
4.V=4.48 (л)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. =22.4(л/моль)
n=4.48/22.4=0.2(моль)
m=n*M
M(H2)=2*1=2(г/моль)
m=0.2*2=0.4 (г)
Вас заинтересует