За 6 кг ,блок уплатил 4 руб.20 коп.Сколько килограммов яблок можно купить на эти деньги если 1кг яблок станет дешевле на 10 копеек
Ответы
Ответ дал:
0
4 рубля 20 копеек = 420 копеек.
1) 420 : 6 = 70 (коп.) - стоил 1 кг яблок.
2) 70 - 10 = 60 (коп.) - стал стоить 1 кг яблок.
3) 420 : 60 = 7 (кг) - яблок можно было купить на 4 рубля 20 копеек.
Ответ: 7 кг яблок.
1) 420 : 6 = 70 (коп.) - стоил 1 кг яблок.
2) 70 - 10 = 60 (коп.) - стал стоить 1 кг яблок.
3) 420 : 60 = 7 (кг) - яблок можно было купить на 4 рубля 20 копеек.
Ответ: 7 кг яблок.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад