• Предмет: Математика
  • Автор: кате2
  • Вопрос задан 10 лет назад

Цена килограмма конфет =250 рублей.,125 рублей. Какова стоимость 200 грамм и 500 грамм конфет.Помогите,учусь на отлично,а сама не могу вспомнить 2 класс!!!

Ответы

Ответ дал: uh19
0
цена за килограмм 250 руб

1 кг = 1000 г
250 : 1000 = 0.25 руб - стоимость 1 г
0.25 * 200 = 50 руб - стоимость 200 г
250 : 2 = 125 руб - стоимость 500 г
..............................................................................................
цена за килограмм 125 руб

125 : 1000 = 0.125 руб - за 1 г
0.125 * 200 = 25 руб - стоимость 200 г
125 : 2 = 62 руб 50 копеек - цена за 500 г
Вас заинтересует