• Предмет: Физика
  • Автор: svkalin
  • Вопрос задан 2 года назад

2 Какую cилу надо приложить чтобы поднять камень под водой маccой 30 кг обьем которого 0, 012 м3 помогите решить даю последние баллы

Ответы

Ответ дал: rupuzalineox
0

F=mg Fарх=p(густина)gV

Fприложенная=F(общая)-F(Архимеда)

F=30H*10H/КГ=300Н

FАРХ=1000КГ/М3*10Н/КГ*0,012М3=120Н

Fприложенная=300-120=180H

о.:180H

Вас заинтересует