• Предмет: Биология
  • Автор: zagubluc
  • Вопрос задан 8 лет назад

кросворд на тему природа восени

Ответы

Ответ дал: InterZo
0
Питання:
1) Явище, яке призводить до танення снігів;
2) Весною воно починає розігріватися до літніх боїв;
3) Весняна квітка;
4) Наслідок розтавання снігу;
5) Саме весною це японське дерево досягає розквіту найкрасивішого цвіту у світі.
Приложения:
Ответ дал: sovagolova
0

Сам кроссворд прикреплён ниже в картинке, вопросы к нему:

1. Как называется вещество кристаллической формы, выделяющееся из влажного воздуха и замерзающее на почве, растительности, различных постройках человека и др.? (иней)

2. Осенью при низкой температуре и высокой влажности воздуха мы часто наблюдаем скопление в воздухе воды, образованной замерзшим водяным паром, как называется это явление? (туман)

3. Как называется явление, в ходе которого часть хлорофилла в листьях разрушается и заменяется хромопластами, а в дальнейшем эти вегетативные органы сбрасываются и перегнивают в почве? (листопад)

4. Дождь, повышенная влажность воздуха, низкая температура, возрастание количества заморозков, всё это мы относим к такому фактору неживой природы, как ... (климат)

5. Как называется период, в ходе которого некоторые живые организмы впадают в состояние оцепенения, при котором наблюдается снижение интенсивности метаболизма и полный спад активности, а само состояние можно сравнить с глубоким сном? (спячка)

6. Осенью из-за сильного уменьшения пищи на территории из-за ухудшения климатических условий наблюдается явление перелёта некоторых птиц их одной области с неблагоприятными условиями в другую область с благоприятными условиями. Как называется явление перелёта по научному? (миграции)

7. Какое вещество млекопитающие начинают активно накапливать в своём организме при наступлении осени, которое позволит им подготовиться к неблагоприятным условиям и переждать их с минимумом необходимости в пище? Это вещество составляет внутренний слой кожи млекопитающих. (жир)

8. Как называется явление сбрасывания шерстяного покрова некоторыми млекопитающими и замена его новым, более пушистым для борьбы с холодом и иногда имеющим другой цвет? (линька)

Приложения:
Вас заинтересует