• Предмет: Физика
  • Автор: SerStroka
  • Вопрос задан 2 года назад

Тело объемом 0.0075 м (в кубе) имеет массу 20 кг. Какая нужна сила, чтобы удержать это тело в воде?

Ответы

Ответ дал: leschasik1095
0
Дано V=0,0075 м3  m=20 кг   P- ?

P= Po-Fa=m*g-p*g*V=200 -1000*10*0,0075=135 Н

Ответ F=P=135 Н

SerStroka: Мне нудна сила а не давление или Вес.
SerStroka: Нужна*
Вас заинтересует