Ответы
Ответ дал:
0
h=20 м
p=?
p=ρgh=800 кг/м³ * 10 Н/кг * 20 м=160000 Па=160 кПа. Гидростатическое давление столба жидкости равно произведению плотности жидкости, ускорения свободного падения и высоты столба.
Ответ: давление керосина на глубине 20 м равно 160 кПа.
p=?
p=ρgh=800 кг/м³ * 10 Н/кг * 20 м=160000 Па=160 кПа. Гидростатическое давление столба жидкости равно произведению плотности жидкости, ускорения свободного падения и высоты столба.
Ответ: давление керосина на глубине 20 м равно 160 кПа.
Вас заинтересует
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад