• Предмет: Математика
  • Автор: Софья3635
  • Вопрос задан 8 лет назад

Купили 6 штук мыла по 20 рублей . и столько же штук вёдер по 50 рублей . сколько всего стоила покупка ?Во сколько раз мыло дешевле чем вёдра ? На сколько рублей мыло дешевле чем вёдра ? Решить задачу 2 СПОСАБАМИ !!

Ответы

Ответ дал: Dons333
0
1)6*20=120(руб) Мыло
2)6*50=300(руб) Ведра 
3)120+300=420(руб) Мыла и ведра
4)300-120=180(руб) на 180 рублей мыло дешевле ведер 
5)300:120=2.5 
Ответ: В 2.5 раз мыло дешевле ведер
Вас заинтересует