• Предмет: Математика
  • Автор: Rnv3008
  • Вопрос задан 8 лет назад

Помогите пожалуйста решить Лена купила 1 кг 200 г яблок по цене 126 рублей за килограмм. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?

Ответы

Ответ дал: leu8406
0
1 кг 200 г = 1,2 кг
1,2 кг по цене 126 р/кг = 1,2*126=151,2 рубля
Купюра у Лены 500 рублей, значит сдача 500-151,2=348,8 рублей
сдача 348,8 рублей
Вас заинтересует
9 лет назад