Ответы
Ответ дал:
0
х - стоимость тетради
у - стоимость альбома

4х+8х=240
12x=240
x=240:12
x=20 р. - стоимость тетради
у=4*20=80 р. - стоимость альбома
Из этого следует, что продолжить предложение мы можем как:
2) альбом и 4 тетради стоят 160 р.
80+4*20=80+80=160 р.
5) 4 тетради стоят 80 р.
4*20=80 р.
6) альбом стоит 80 р., а тетрадь - 20 р.
у - стоимость альбома
4х+8х=240
12x=240
x=240:12
x=20 р. - стоимость тетради
у=4*20=80 р. - стоимость альбома
Из этого следует, что продолжить предложение мы можем как:
2) альбом и 4 тетради стоят 160 р.
80+4*20=80+80=160 р.
5) 4 тетради стоят 80 р.
4*20=80 р.
6) альбом стоит 80 р., а тетрадь - 20 р.
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад