• Предмет: Физика
  • Автор: 55сан55
  • Вопрос задан 8 лет назад

какую силу нужно приложить, чтобы удержать камень весом 3500H и объемом 0,1м³ в воде

Ответы

Ответ дал: Coldart
0
Основная формула - pgV(плотность жидкости, уск свободного падения и объем тела)
подставляем в формулу известные данные:
1000 кг/м в кубе * 9,8 м/с * 0,1м в куб = 980Н (столько Н сможет удержать вода)
теперь из веса камня вычитаем силу архимедову = 3500Н - 980Н = 2520Н
Ответ: 2520Н
Вас заинтересует