За 3,2 кг товара заплатили 115,2 р. Сколько следует заплатить за 1,5 кг этого товара?
Запишите решение и ответ.
Ответы
Ответ дал:
0
найдем цену 1 кг
115,2:3,2=36 р
а теперь можно найти цену и 1,5 кг
36*1,5=54 р
либо пропорцией
3,2 - 115,2
1,5 - х
х=(1,5*115,2):3,2=172,8:3,2=54 р
115,2:3,2=36 р
а теперь можно найти цену и 1,5 кг
36*1,5=54 р
либо пропорцией
3,2 - 115,2
1,5 - х
х=(1,5*115,2):3,2=172,8:3,2=54 р
Ответ дал:
0
кросаучик
Ответ дал:
0
1) 115,2:3,2=36 руб. стоит 1 кг товара
2) 36*1,5=54 руб.
Ответ : 1,5 кг. товара будет стоить 54 рубля.
2) 36*1,5=54 руб.
Ответ : 1,5 кг. товара будет стоить 54 рубля.
Ответ дал:
0
спс
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад