Реши задачу Вычисли и запиши ответ для приготовления одной порции омлета нужно взять два яйца 60 грамм молока 50 грамм масла десяток яиц стоит 65 руб. цена молока 42 руб. за килограмм пачка масла вес 180 грамм стоит 90 руб. сколько порций омлета можно можно приготовить на 121 руб. 56 коп.
Ответы
Ответ дал:
0
1. 60 : 10 · 2 = 13 (рублей) - стоят два яйца
60 0.г = 0.06 кг
42 · 0.06 = 2.52 (рублей) - стоит молоко для омлета
90 : 180 · 50 = 25 (рублей) - стоит 50 грамм масла
13 + 2.52 + 25 = 40.52 (рублей) - стоит одна порция омлета
121.56 : 40.52 = 3 (порции) - можно приготовить
Ответ: Можно приготовить 3 порции на 121 рубль и 56 копеек.
60 0.г = 0.06 кг
42 · 0.06 = 2.52 (рублей) - стоит молоко для омлета
90 : 180 · 50 = 25 (рублей) - стоит 50 грамм масла
13 + 2.52 + 25 = 40.52 (рублей) - стоит одна порция омлета
121.56 : 40.52 = 3 (порции) - можно приготовить
Ответ: Можно приготовить 3 порции на 121 рубль и 56 копеек.
Ответ дал:
0
Если я тебе помог отметь что это решение лучшее.
Ответ дал:
0
ок
Ответ дал:
0
Если я тебе помог отметь что это решение лучшее.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад