Ответы
Ответ дал:
0
1 задание -
22:11=2раза - во столько раз 11пачек меньше, чем 22
Значит за 11 пачек заплатили в 2 раза меньше
2) 480 : 2 =240 руб за 11 пачек
3)55:11=5раз
4)240*5=1200 руб за 55 пачек
2 задание -
64-46=18 руб альбом
64-22=42 руб книга
64-18-42=4 руб тетрадь
3 задание -
1)1440:120=12 кг ягод купили
2)12:4=3
22:11=2раза - во столько раз 11пачек меньше, чем 22
Значит за 11 пачек заплатили в 2 раза меньше
2) 480 : 2 =240 руб за 11 пачек
3)55:11=5раз
4)240*5=1200 руб за 55 пачек
2 задание -
64-46=18 руб альбом
64-22=42 руб книга
64-18-42=4 руб тетрадь
3 задание -
1)1440:120=12 кг ягод купили
2)12:4=3
Ответ дал:
0
1)т.к 22 пачки стоят 480 рублей, то мы можем найти сколько стоит одна пачка:
480:22= 21.8.т.к это не целое число есть ещё один вариант решения.
22 ровно делится на 11, получается 2.следовательно 480:2= 240- столько стоили 11 пачек печенья.
чтобы найти 55 пачек, я умножу 55 на 21.8=1199.
2)64-46=18-альбом
64-22=42-книга
64-(18+42)=4-тетрать
3)1440:120=12(кг)-купили
12:4=3-банки можно приготовить
480:22= 21.8.т.к это не целое число есть ещё один вариант решения.
22 ровно делится на 11, получается 2.следовательно 480:2= 240- столько стоили 11 пачек печенья.
чтобы найти 55 пачек, я умножу 55 на 21.8=1199.
2)64-46=18-альбом
64-22=42-книга
64-(18+42)=4-тетрать
3)1440:120=12(кг)-купили
12:4=3-банки можно приготовить
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад