на рисунке изображен график зависимости силы тока в проволнике от напряжения на его концах.Чему равно сопротивление проводника
1)0,125Ом
2)2Ом
3)16ом
4)8Ом
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
0
Закон Ома U=I*R, откуда R=U/I. По заданному графику, например, при U=16 В I=2 А, тогда R=16/2=8 Ом
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад