• Предмет: Математика
  • Автор: vitacat1777
  • Вопрос задан 8 лет назад

Купили 6 одинаковых по цене чашек за 480 рублей и 7 тарелок.Какова стоимость тарелок,если каждая из них стоит в 2 раза дешевле чашки?

Ответы

Ответ дал: Hattyhattyngton
0
1)480/6=80(р) - цена одной чашки
2)80/2=40(р) - цена одной тарелки
3)40*7=280(р) - цена всех тарелок
Ответ:Цена тарелок 280 рублей.
Ответ дал: Тихоновка
0
480÷6=80 (руб) 1 чашка.
80
÷2=40 (руб) 1 тарелка.
40×7=280 (руб) За 7 тарелок.
Ответ дал: vitacat1777
0
Нет.Это вся покупка.
Ответ дал: Тихоновка
0
Тогда сейчас.
Ответ дал: Тихоновка
0
Можно к вам вопрос?
Ответ дал: Тихоновка
0
Почему вы так решили что это ВСЯ покупка?
Ответ дал: vitacat1777
0
Если бы было 480 стоимость чашек,тогда бы написали.
Вас заинтересует