В 2 ящиках 36кг.апельсинов по одной цене.один ящик стоит 6000 тенге,а другой 4800 тенге.сколько килограмм апельсинов в каждом ящике
Ответы
Ответ дал:
0
20 кг и 16 кг,(6000+4800)/36=300(1кг), 6000/300=20кг, 4800/300=16кг
Ответ дал:
0
1) 6 000 + 4 800 = 10 800 тенге - стоимость двух ящиков
2) 10 800 : 36 = 300 тенге - стоит 1 кг апельсинов
3) 6 000 : 300 = 20 кг - в одном ящике
4) 4 800 : 300 = 16 кг - в другом ящике
Ответ: 20 кг апельсинов в первом ящике и 16 кг во втором.
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад