• Предмет: Математика
  • Автор: nikname1234
  • Вопрос задан 8 лет назад

Решите пожалуйста задачу:
Сколько стоит 1 кг конфет , если за 0,6 кг печенья по 5,85 грн за 1 кг и за 2 кг конфет заплатили 34,71 грн?

Заранее спасибо

Ответы

Ответ дал: 8286505
0
5,85*0,6=3,51 грн заплатили за печенье
34,71-3,51=31,2 грн заплатили за конфеты
31,2:2=15,6 грн стоит 1 кг конфет
Вас заинтересует