• Предмет: Математика
  • Автор: vapyasiykotelok2005
  • Вопрос задан 8 лет назад

придумайте пожалуйста задачу, чтобы можно было решить уравнением:
4(х + 2.5) + 8х =130
(уравнение решать не нужно)

Ответы

Ответ дал: Биоробот
0
Вова купил 4 груши и 8 яблок. За всё он заплатил 130 рублей. Сколько стоит одна груша и одно яблоко, если груша на 2,5 рубля дороже, чем яблоко?
Вас заинтересует