• Предмет: Математика
  • Автор: qwerrry12
  • Вопрос задан 8 лет назад

За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96 тыс руб. Известно ,что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза за 0,2тыс руб. Сколько стоит 1 кг дыни?

Ответы

Ответ дал: NosoK5352
0
х руб цена арбуза тогда х+0.2 руб цена дыни.
4.2х+5.4(х+0.2)=3.96
4,2х+5,4х+1,08=3,96
9,6х=2,88
х=0,3 руб арбуз
0,3+0,2=0,5 руб дыня
Вас заинтересует