манго дороже киви на 60 рублей. Два кг. манго стоят столько же, сколько 3кг. киви. Найдите цену каждого фрукта
Ответы
Ответ дал:
0
Х - это цена киви
Х +60 - цена манго
2(Х + 60) = 3Х
2Х + 120 = 3Х
120 = 3Х - 2Х
Х = 120 руб
ответ: киви стоит 120 руб., манго - 180 руб.
Х +60 - цена манго
2(Х + 60) = 3Х
2Х + 120 = 3Х
120 = 3Х - 2Х
Х = 120 руб
ответ: киви стоит 120 руб., манго - 180 руб.
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад