в сентябре 1 кг дыни стоил 90 руб. в октябре дыня подорожала на 40% А в ноябре Еще на 15% сколько рублей стоил 1 кг дыни после подорожания в ноябре
Ответы
Ответ дал:
0
90:100*(100+40)=0,9*140=126 р. цена дыни после первого подорожания
126:100*(100+15)=1,26*115=144,9р. стал стоить 1кг дыни после 2го подорожания
126:100*(100+15)=1,26*115=144,9р. стал стоить 1кг дыни после 2го подорожания
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
10 лет назад
10 лет назад