• Предмет: Математика
  • Автор: Хееее2
  • Вопрос задан 8 лет назад

в сентябре 1 кг дыни стоил 90 руб. в октябре дыня подорожала на 40% А в ноябре Еще на 15% сколько рублей стоил 1 кг дыни после подорожания в ноябре

Ответы

Ответ дал: 8286505
0
90:100*(100+40)=0,9*140=126 р. цена дыни после первого подорожания
126:100*(100+15)=1,26*115=144,9р. стал стоить 1кг дыни после 2го подорожания
Вас заинтересует