• Предмет: Математика
  • Автор: vika220805
  • Вопрос задан 8 лет назад

Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3.28 тыс. руб. Извстно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0.3 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг сыра?
Очень СРОЧНООО

Ответы

Ответ дал: vova135432
0

0.8х+0.3(х+0.3)=3.28

0.8х+0.3х+0.09=3.28

1.1х=3.28-0.09

1.1х=3.19

х=3.19:1.1

х=2.9руб-стоит 1кг колбасы.

2.9+0.3=3.2руб-стоит 1кг сыра.

Ответ дал: CJUE
0
Сложно!
Ответ дал: vika220805
0
Поэтому я и спросила, завтра контрошка а я не знаю не чего
Ответ дал: ritammmm
0
345 сыра, колбасы
3,28 тыс руб
Вас заинтересует