За 2кг яблок и 1 кг слив заплатили 180р . Сколько стоит
один килограм яблок и один килограм слив , если киллограм яблок на 15 р. дороже килограмма слив?
Ответы
Ответ дал:
0
x за один кг слив тогда яблок
х+15
х+15+2х=180
3х=165
х=55
55+15=70
120
То есть 70 и 120
Ответ дал:
0
2 кг яблок
Ответ дал:
0
X-1 кг яблок
X+2(X+15)=180
X+2X+30=180
3X+30=180
3X=150|:3
X=50
1кг слив-50руб
1кг яблок-65руб(50+15)
Ответ:50,65
X+2(X+15)=180
X+2X+30=180
3X+30=180
3X=150|:3
X=50
1кг слив-50руб
1кг яблок-65руб(50+15)
Ответ:50,65
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад