• Предмет: Русский язык
  • Автор: iusupovaviktory
  • Вопрос задан 2 года назад

Хорошо посидеть осенним или зимним вечером на мягком диване. Приятно взять в руки, полистать любимую книгу. На первой странице текст сказки о золотой рыбке. На картинке нарисован старик. Бедняга стоит у синего моря, говорит с рыбкой. Просит у неё для жадной старухи новую избу. Мудрую сказку подарил нам Пушкин.
Вот парнишка в овчинном полушубке шагает по зимней дороге. Мужичок с ноготок ведёт за уздечку лошадку. Чудесные стихи Некрасова!
Много счастливых минут доставляют книги. Можно вместе с их героями полететь в ракете к далёким звёздам, побывать на холодном севере, в жаркой пустыне. Давно ли появилось на свет это удивительное чудо?
ЧТО ХОТЕЛСКАЗАТЬ АВТОР ЧИТАТЕЛЮ?


iusupovaviktory: ОЧЕНЬ НАДО
iusupovaviktory: АУ НАРОД

Ответы

Ответ дал: СофаВулф
9
По моему мнению автор хотел сказать что читать книги это очень интересно и все авторов которые писали книги, надо уважать и читать их произведения

iusupovaviktory: СПАСИБО ВЫРУЧИЛF
СофаВулф: Незачто
iusupovaviktory: А МОЖЕШЬ ЕЩЕ ПОМОЧЬ
iusupovaviktory: ?//
Вас заинтересует