• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 8 лет назад

Плиз помогите с задачаей!!
Купили 2,4 кг яблок и 1,5 кг абрикос. За всю покупку заплатили 40,08 грн. Сколько стоит 1 кг абрикос, если цена 1 кг яблок 7,2?

Ответы

Ответ дал: andreibabenkoovv285
0
2.4×7.2+1.5х=40.08
1.5х=40.08-17.28
1.5х=22.8
х=22.8÷1.5
х=15.2
Один кг абрикосов стоит 15.2 гривны
Вас заинтересует