Плиз помогите с задачаей!!
Купили 2,4 кг яблок и 1,5 кг абрикос. За всю покупку заплатили 40,08 грн. Сколько стоит 1 кг абрикос, если цена 1 кг яблок 7,2?
Ответы
Ответ дал:
0
2.4×7.2+1.5х=40.08
1.5х=40.08-17.28
1.5х=22.8
х=22.8÷1.5
х=15.2
Один кг абрикосов стоит 15.2 гривны
1.5х=40.08-17.28
1.5х=22.8
х=22.8÷1.5
х=15.2
Один кг абрикосов стоит 15.2 гривны
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад