С помощью рычага подняли груз массой 200 кг. На какую высоту был поднят груз, если сила, действующая на длинное плечо рычага, была равна 500 Н, и точка приложения силы переместилась на 60 см. Решите, пожалуйста
Ответы
Ответ дал:
0
Вес груза (сила действия на рычаг):
F2 = m*g
F2 = 200 кг * 10 Н/кг
F2 = 2000 Н
По "золотому правилу механики" выигрыш в силе равен проигрышу в расстоянии:
F2 / F1 = S1 / S2
Отсюда, высота поднятия груза:
S2 = S1 * F1 / F2
S2 = 60 см * 500 Н / 2000 Н
S2 = 15 см
Ответ: 15 см.
F2 = m*g
F2 = 200 кг * 10 Н/кг
F2 = 2000 Н
По "золотому правилу механики" выигрыш в силе равен проигрышу в расстоянии:
F2 / F1 = S1 / S2
Отсюда, высота поднятия груза:
S2 = S1 * F1 / F2
S2 = 60 см * 500 Н / 2000 Н
S2 = 15 см
Ответ: 15 см.
Ответ дал:
0
Спасибо огромное!!!!
Ответ дал:
0
Пожалуйста!)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад