• Предмет: Физика
  • Автор: вадим959
  • Вопрос задан 8 лет назад

сколько граммов спирта нужно сжечь, что бы нагпеть 0.5 кг воды на 50°С

Ответы

Ответ дал: fvvnet
0
Q=mc∆t
Q=4200*0.5*50=105000дж
m=Q/q
m=1050002.7*10^7=0.003кг=3гр
Вас заинтересует