К 31 грамму расвору с масовой долей хлорида меди (||) 12% добавили раствор сульфид натрия . Определите массу выпавшего осадка.
Ответы
Ответ дал:
0
ответ смотри на фотографии.
Приложения:
Ответ дал:
0
CuCl2+Na2S-->CuS↓+2NaCl
m(CuCl2)=mp*w=31г*0,12=3,72 г
n(CuS)=n(CuCl2)=m/M=3,72г/135г/моль=0,02756 моль
m(CuS)=n*M=0,02756моль*96г/моль=2,646 г
Ответ: 2,646 г
m(CuCl2)=mp*w=31г*0,12=3,72 г
n(CuS)=n(CuCl2)=m/M=3,72г/135г/моль=0,02756 моль
m(CuS)=n*M=0,02756моль*96г/моль=2,646 г
Ответ: 2,646 г
Приложения:
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад