• Предмет: Химия
  • Автор: AshotPogosyan
  • Вопрос задан 8 лет назад

Срочно!
.
25баллов

Какое кол-во вещества соли можно получить из 56,8г оксида фосфора (V) при осуществлении перехода Put2O5=Ca3(PO4)2?

Ответы

Ответ дал: Platinum15
0
P2O5 + 3CaO = Ca3(PO4)2
M(P2O5) = 142 г/моль
v(P2O5) = 56.8/142 = 0.4 моль
v(Ca3(PO4)2) = v(P2O5) = 0.4 моль
Ответ дал: haciyevilkin973
0
а вы отличник????
Ответ дал: андрей2279
0
я не знаю
Вас заинтересует