• Предмет: Математика
  • Автор: marina5571
  • Вопрос задан 8 лет назад

за 8 кг слив заплатили столько же сколько за 12 кг груш.Сколько стоит 1 кг слив ,если его стоимость на 3 грн больше чем стоимость 1 кг груш ???????

Ответы

Ответ дал: MrCalling
0
х+3 сливы
х груши
8(х+3)=12х
8х+24=12х
3х=24
х=8 груши
сливы 8+3=11
Вас заинтересует