купили 1,2кг конфет и 0,8 кг печенья.за всю покупку зплатили 35,96 р.извнстно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,8 р. сколько стоит 1 кг конфет?
Ответы
Ответ дал:
0
Пусть х р. стоит 1 кг конфет, тогда 1 кг печенья х-1,8. По условию задачи:
1,2х+0,8(х-1,8)=35,96
1,2х+0,8х-1,44=35,96
2х=37,4
х=18,7 р. стоит 1 кг конфет.
Ответ: 18,7 р.
1,2х+0,8(х-1,8)=35,96
1,2х+0,8х-1,44=35,96
2х=37,4
х=18,7 р. стоит 1 кг конфет.
Ответ: 18,7 р.
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад