• Предмет: Алгебра
  • Автор: Momsler
  • Вопрос задан 8 лет назад

Реши задачу:Сколько граммов фисташек можно купить на 135 рублей если их цена за один кг составляет 450 руб???

Ответы

Ответ дал: slavinaalena
0
1кг= 1000 г 

x грамм        -   135 рублей
1000 грамм  -   450 рублей

х= (1000 × 135 ) ÷ 450 = 300 ( грамм)

Ответ : 300 грамм фисташек можно купить на 135 рублей.
Вас заинтересует