• Предмет: Физика
  • Автор: Дащуничка
  • Вопрос задан 8 лет назад

экскаватор поднял песок объемом 0,5 м кубических и плотностью 1500 кг метров кубических на высоту 4 м Вычислите работу совершенную экскаватор

Ответы

Ответ дал: ladyXXX21
0
масса песка m=ρV=1500*0.5=750Кг
A=ΔE=mgΔh=750*10*4=30кДж
ответ:A=30кДж
Вас заинтересует