• Предмет: Математика
  • Автор: никитоз4
  • Вопрос задан 8 лет назад

Цена 2 кг сливочного масла составляет столько же, сколько 3 л подсолнечного. Сколько стоили 1кг сливочного масла и 1 литр подсолнечного, если за 2кг сливочного масла и 3 л подсолнечного вместе заплатили 96 руб. Помогите кто может. Решение по действиям.

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
2 кг сливочно масла = 3 литрам подсолнечного
96/2=48 руб - цена 2 кг сливочного масла или 3 л подсолнечного
48/2=24 руб/кг - стоимость 1 кг сливочного масла
48/3=16 руб/л - стоимость 1 литра подсолнечного

Ответ дал: никитоз4
0
спасибо большое
Вас заинтересует