• Предмет: Алгебра
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 8 лет назад

покупка шоколадки и пакета сока обошлись ученику в 3 рубля, сколько стоит шоколадка если известно что пакет сока стоит на 60 копеек дороже шоколадки? скиньте фото

Ответы

Ответ дал: dDeVoChKa
0
Приветик)
х + х + 0.6 = 3
2х = 3 - 0.6
2х = 2.4
х = 1.2
Шоколадка - 1 рубль 20 копеек
Пакет сока - 1.2 + 0.6 =  1.8 = 1 рубль 80 копеек
Ответ: Шоколадка стоит 1 рубль 20 копеек, а пакет сока - 1 рубль 80 копеек
Удачки тебе)
Вас заинтересует