Вычислите массу осадка, образовавшегося при взаимодействии 40 г сульфата меди (ll) с гидроксидом калия. С дано, формулами, решениями и ответом!
Ответы
Ответ дал:
0
CuSO4+KOH=K2SO4(осадок)+Cu(OH)2
m(CuSO4)=40г
найти
m(K2SO4)-?
решение:
n(CuSO4)=n(K2SO4)
n(CuSO4)=40г/160 г/моль=0,25 моль
n(K2SO4)=0,25 моль
m(K2SO4)=0,25 моль×174 г/моль=43,5 г
ответ:43,5г
m(CuSO4)=40г
найти
m(K2SO4)-?
решение:
n(CuSO4)=n(K2SO4)
n(CuSO4)=40г/160 г/моль=0,25 моль
n(K2SO4)=0,25 моль
m(K2SO4)=0,25 моль×174 г/моль=43,5 г
ответ:43,5г
Вас заинтересует
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад