• Предмет: Физика
  • Автор: gurzooo
  • Вопрос задан 8 лет назад

какие количество теплоты q выделяется при охлаждении воды массой 5 кг от t1 = 50°с до t2 = 10°c. Удельная теплоёмкость воды 4200дж/кг°с. помогите плиииз

Ответы

Ответ дал: ПогаМашина
0
Q=mC(t2-t1)
Q=5кг*4200(10-50)=-840 кДж
Ответ дал: ПогаМашина
0
обратите внимание на решение, прос0одит охлаждение , получается, что не выделяется , поглащаяется поэтому знак "-"
Вас заинтересует