• Предмет: История
  • Автор: Masterov1
  • Вопрос задан 8 лет назад

Сообщение на тему "вечный город и его жители"

Ответы

Ответ дал: 87751963612
0
Город Рим отмечает в этом году свое 2766-летие. История города – это его памятники, поражавшие своей грандиозностью и размахов во все времена. Не случайно город Рим называют Вечным. На сегодняшнем занятии мы совершим необычную экскурсию по древнему городу, окунемся в атмосферу императорского Рима.

В этот период в Риме проживало более миллиона человек. Тысячи жителей из Италии и провинций стремились ежедневно попасть в Рим. Одни приезжали по торговым делам, другие хотели получить выгодную должность на службе у императора. Кто-то приезжалпосмотреть на гладиаторские игры в Колизее (Амфитеатр Флавиев), вмещавшем около 50 тысяч человек, или гонки колесниц в Большом цирке.

Главной достопримечательностью Рима был Пантеон (храм всех богов). Пантеон увенчан куполом, похожим на половину шара. Храм выстроен из кирпича и бетона, внутри облицован мрамором.

Ответ дал: Masterov1
0
спасибо большое
Ответ дал: 87751963612
0
ок
Вас заинтересует