• Предмет: Математика
  • Автор: annakurdiumova
  • Вопрос задан 10 лет назад

Помогите решить задачу:2 литра сиропа стоимостью 88 рублей смешали с 20 литрами родниковой воды по цене 2 рубля 20 копеек за 1 литр.Найдите стоимость напитка и его цену.

Ответы

Ответ дал: VictorMin
0
1) 88*2=176(руб) стоит сироп
2) 2,2*20=44(руб) стоит вода
3)2+20=22(л) напитка
4) (176+44)/22=10( руб) стоит 1 литр напитка

Вас заинтересует