• Предмет: Математика
  • Автор: евуля3
  • Вопрос задан 8 лет назад

За 2,5 кг говядины заплатили 600 руб. Сколько говядины можно купить ,имея половину этой суммы?

Ответы

Ответ дал: FrozenRaven
0
1) 2,5 : 2 = 1,25 кг

Ответ: 1,25 кг говядины можно купить на 300 рублей.
Ответ дал: prostotom
0
1-й способ (быстрый, логический)
1) 2,5:2=1,25 (кг) - можно купить, имея половину суммы.
2-й способ (долгий)
1) 600:2,5=240 (руб/кг) - цена одного кг говядины,
2) 600:2=300 (руб) - половина суммы,
3) 300:240=1,25 (кг) - можно купить, имея половину суммы.
Ответ: 1,25 кг.
Вас заинтересует