Ответы
Ответ дал:
0
1) 2,5 : 2 = 1,25 кг
Ответ: 1,25 кг говядины можно купить на 300 рублей.
Ответ: 1,25 кг говядины можно купить на 300 рублей.
Ответ дал:
0
1-й способ (быстрый, логический)
1) 2,5:2=1,25 (кг) - можно купить, имея половину суммы.
2-й способ (долгий)
1) 600:2,5=240 (руб/кг) - цена одного кг говядины,
2) 600:2=300 (руб) - половина суммы,
3) 300:240=1,25 (кг) - можно купить, имея половину суммы.
Ответ: 1,25 кг.
1) 2,5:2=1,25 (кг) - можно купить, имея половину суммы.
2-й способ (долгий)
1) 600:2,5=240 (руб/кг) - цена одного кг говядины,
2) 600:2=300 (руб) - половина суммы,
3) 300:240=1,25 (кг) - можно купить, имея половину суммы.
Ответ: 1,25 кг.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад