• Предмет: Химия
  • Автор: Aykaa11
  • Вопрос задан 10 лет назад

какая масса H2 выделиться при взааимодействии кальция с водой массой 10,8г

помогите!!!!!!!!!!1

Ответы

Ответ дал: samotugaa
0
Са+2Н2О=Са(ОН)2+Н2, молекулярная масса 2Н2О=36, а Н2=2, Масса водорода равна 10,8*2/36=0,6 г
Вас заинтересует