Электрический самовар мощностью 600вт имеет. Кпд 78% сколько времени потребуется, чтобы 1,5 л воды с начальной теспературой 10° c довести до кипения
Ответы
Ответ дал:
0
Для нагревания воды до кипения требуется количество теплоты Q1=4200*1,5*(100-10)=567 000 Дж. Самовар за 1 секунду передаёт воде количество теплоты Q2=600*0,78=468 Дж. Тогда для закипания воды потребуется время t=Q1/Q2≈1212 с=20 мин.12 с. Ответ: ≈1212 с=20 мин.12 с.
Ответ дал:
0
как это Вт так быстро переходят в Дж
Ответ дал:
0
Ватт - это ни что иное, как количество джоулей в секунду.
Ответ дал:
0
Потому что мощность - это количество энергии, выделяемое или потребляемое за 1 с.
Вас заинтересует
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад