Сыр стоит 660 руб. Весит он 1000 грамм. Сколько ребенку надо заплатить за сыр, если он взял его за 250 грамм?
Ответы
Ответ дал:
0
1000 г - 660 руб
250 г - х руб
Х = 660 •. 250 : 1000
X = 165 руб заплатит
Или
660 : 10 = 66 руб стоит 100 г сыра
66 • 2,5= 165 руб заплатит за 250 г
250 г - х руб
Х = 660 •. 250 : 1000
X = 165 руб заплатит
Или
660 : 10 = 66 руб стоит 100 г сыра
66 • 2,5= 165 руб заплатит за 250 г
Ответ дал:
0
660:1000=0,66-цена за 1 грамм
0,66*250=165 рублей
0,66*250=165 рублей
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
9 лет назад