• Предмет: Математика
  • Автор: sabinamirzalima
  • Вопрос задан 8 лет назад

Покупатель на 900р купил 3 целых 3/4 кг колбасы . Сколько надо заплатить за 1 целую 1/2 кг такой же колбасы ? Должно получиться 600р но как я непонимаю

Ответы

Ответ дал: prettypushkova
0
3/4 = 75/100 = 0,75         1/2 = 5/10 = 0,5
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Выражение: 900 : 3,75 * 1,5 = 360
1) 900 : 3,75 = 240 (руб.) - цена 1 кг колбасы;
2) 240 * 1,5 = 360 (руб.) - столько надо заплатить за 1,5 кг такой же колбасы.
Ответ: 360 рублей.

P.S. На 600 рублей можно купить 2,5 кг такой колбасы.
Проверьте условие)
Вас заинтересует